Главная Новости

Братские могилы детей церковных школ в Канаде? Фальсификация!

Опубликовано: 12.10.2023

Братские могилы детей церковных школ в Канаде? Фальсификация!

1 июня 2022 г. Короткие сообщения

ПОДДЕРЖИТЕ ПОРТАЛ CHRISTIANITAS

Ваш вклад жизненно важен для поддержания и дальнейшего развития портала.

Пожалуйста, поддержите нас суммой:

5 евро 10 евро 20 евро 50 евро

Давайте вместе защитим веру, семью и Родину!

Помните мегаскандал с предполагаемыми массовыми захоронениями детей в Канаде? СМИ всего мира обвинили в этом Церковь. Сейчас выяснилось, что это был обман. Однаконикто не извинился за очередное, целенаправленное нападение на католиков, и у вас нет никаких шансов узнать, что это была выдумка.

Год назад по всему миру облетела новость о том, что могилы двухсот детей были найдены на территории бывшей церковной школы-интерната в городе Камлупс, Британская Колумбия. Школа была основана несколько десятилетий назад, и ее задачей была ассимиляция коренных жителей. Он финансировался правительством Канады и управлялся Церковью. Агентство DPA заявило тогда, что детям коренных народов пришлось изучать традиции европейских колонизаторов, чтобы забыть свой собственный язык и культуру, в то время как насилие и жестокое обращение были обычным явлением.

Эта новость сопровождалась громкими заголовками, оглаской и многочисленными нападками на католическую церковь, священников и монашествующих. В Канаде начали поджигать церкви, а в Калгари, например, всего за одну ночь было разрушено до десяти храмов. А реакция общественности? Известный канадский активист и писатель в Твиттере она написала : "Сожгите все это!" (Сожгите все это!). Несколько видных деятелей, политиков, журналистов, профессоров, юристов и активистов даже оправдали поведение мафии.

Однако мы стали свидетелями весьма странных «совпадений» еще при сообщении об обнаружении могил. В СМИ сообщались непроверенные сведения, никаких раскопок не проводилось, официальные личности не подтверждались, и в основном с начала «дела» факты больше склонялись к тому, что не были обнаружены массовые могилы детей, а было старое кладбище местная общественность. Например, в статье Глобус и почта по данным заповедника Каусесс в Саскачеване было заявлено:

"Похоже, что не во всех могилах лежат детские тела..., эта территория также использовалась деревней как могильник.([( 14500)]....[( 14501)])Сегодня (неродная) семья рассказала нам, что их близкие тоже лежат в безымянных могилах..."

Несмотря на это, СМИ не исправили свою риторику и упорно продолжали настаивать на том, что в гибели детей виноваты злые священники и монахини. До сих пор.

На канадском сайтеnationapost.comкомментатор Терри Главин признал, что репортаж был предвзятым и не имел ничего общего с тем, что есть на самом деле. произошло.

«В прошлом году в Канаде не было обнаружено ни одной братской могилы. Несколько безымянных могил, попавших в заголовки международных новостей, либо были уже известными кладбищами, либо оставались неподтвержденными как настоящие могилы. Ни в одном из этих мест человеческих останков обнаружено не было", - пишет обозреватель.

«Из-за непропорционально большого числа школьных смертей от недоедания, туберкулеза, гриппа, менингита, пневмонии и других инфекционных заболеваний уровень смертности в школах-интернатах в первые годы жизни иногда в пять раз превышал детский в обычных школах. Поэтому очевидно, что рядом с некоторыми школьными городками находятся давно забытые могильники. Школа Камлупса была одной из крупнейших и старейших школ, действовавшей с 1890 по 1969 год», — объяснил Терри Главин.

ММ

Источник: http://ristianitas.sk/masove-hroby-deti-v-kanade-moralna-panika-a-katolicka-cirkev/, https://nationalpost.com/opinion/the-year-of-the-graves-how-the-worlds-media-got-it-wrong-on-residential-sool-graves[(14501)], обложка - pixabay.com

ПОДДЕРЖИТЕ ПОРТАЛ CHRISTIANITAS

Ваш вклад жизненно важен для поддержания и дальнейшего развития портала.

Пожалуйста, поддержите нас суммой:

5 евро 10 евро 20 евро 50 евро

Давайте вместе защитим веру, семью и Родину!

PDF (формат для печати)

rss