Главная Новости

Летняя любовь может усложнить жизнь. Это актуально в любом возрасте

Опубликовано: 13.10.2023

Летняя любовь может усложнить жизнь. Это актуально в любом возрасте

06.08.2020

Бабушка, какой позор! Шестидесятипятилетняя Яна услышала эту фразу спустя много времени после того, как вернулась из курорта. Случилось так, что дома ее искал странный мужчина. Он стоял у двери с цветком. Это был конфуз, дверь ему открыл муж Яны в шортах и ​​майке. Он думал, что это их сын и внук звонят в колокольчик. «Это был большой конфуз, я никогда не думал, что этот мужчина будет меня искать. Но он, должно быть, действительно влюбился в меня. Я рассматривал наши отношения как всего лишь флирт, развлечение на лето. Мне не приходило в голову, что для него в нашем возрасте это может быть чем-то большим», — говорит Яна. Все произошло так. Яна часто ходит в спа. У нее проблемы со спиной, и она уже точно знает, какие процедуры облегчат ее боль. В прошлом году она подружилась с мужчиной в спа-салоне. Яна очаровательна, она это знает и знает, как с этим справиться. «Ладно, я признаю, что говорю себе, что буду развлекаться, пока могу. Мой муж отлично подходит для нормальной жизни, но он не хочет никуда со мной ехать. Я не хочу менять нашу жизнь, но я хочу чего-то большего. Поэтому мне приятно, когда мужчины кланяются мне, когда приглашают меня на вино, когда мы танцуем. Ничего лишнего, ради бога, это, наверное, понятно. Я думаю, что в нашем возрасте и на курортах мы все так поступаем. Я определенно не могу себе представить, что вступаю в интимную близость в моем возрасте. Но сначала этот джентльмен был милым, а потом стал каким-то подонком. Но он мне понравился. Он был забавным, красивым. Люди смотрели на нас, пока мы танцевали всю ночь напролет. Моя спина тоже внезапно перестала болеть», — со смехом говорит Яна.

Она утверждает, что, если бы она была одинока, ей, возможно, хотелось бы еще одного контакта, но, поскольку она замужем, она попрощалась с этим человеком, сказав ему, что помолвлена, и что она поблагодарила его за то, что он сделал ее пребывание в спа-салоне более приятным. «Он сказал, что никогда меня не забудет, и это мне польстило, но я принял это как должное. Но каким-то образом он погуглил меня, нашел, вдруг встал у нашей двери и сказал мужу, что пришел сказать ему, что мы в отношениях и что он не должен мешать мне развестись. Ужасный беспорядок. Мне стыдно перед мужем, хотя я и пыталась ему объяснить, что это был всего лишь случайный флирт. Ну, он знает меня много лет. Но сын и внук тоже узнали, но это просто бардак", - говорит Яна.

По большей части ее история закончилась хорошо, но во многих случаях летняя любовь привела к худшим последствиям. В них очень часто фигурируют дамы среднего и старшего возраста, у которых создается впечатление, что в них влюбились молодые люди из экзотических стран. Точнее, молодые египтяне, тунисцы и другие, для которых перспектива брака в Евросоюзе – большая мечта.

В одной семье в Праге в прошлом году выяснилось, что пятидесятичетырехлетняя мать двоих взрослых детей, разведенная учительница средней школы, настолько попала под чары молодого египтянина, что перевела на его счет все свои сбережения.. «Мама просто сошла с ума, по-другому это не назовешь. Сначала она прислала нам фотографии с пляжа, на которых ее обнимал тридцатилетний парень. Это было довольно отвратительно. Затем, вся воодушевленная, она поехала туда снова в следующем году. Опять третий год. А потом перевела ему деньги, сказав, что данному человеку необходимо обеспечить своих престарелых родителей, чтобы он мог переехать к ней в Прагу. Ну, на этом все и закончилось, он так и не ответил ей. Когда я попытался выяснить, куда прошли деньги через банк, мне это не удалось. Его аккаунт уже аннулирован", - говорит сын влюбленной туристки.

Ведь доказательством того, что подобные случаи имеют место, является случай, недавно опубликованный в Великобритании. Речь шла о том, что некая шестидесятилетняя Мэрилин привезла с собой в Англию тридцатитрехлетнего египтянина Амра. Они поженились, подписали брачный договор. Однако прописали так, что в случае развода Мэрилин должна была выплатить Амре более миллиона крон. А поскольку вскоре она поняла, что Амра ей изменяет, что он не о ней заботится, а прежде всего о возможности попасть в Европу, она захотела с ним развестись. И поэтому ей пришлось заплатить. Случай в газетах был украшен заголовками следующего содержания: Конец одной летней любви.

Но это не всегда должно быть плохо. Лето – пора любви. Именно летом люди часто знакомятся друг с другом, потому что путешествуют, посещают концерты, фестивали, поездки, посещают друзей, семьи. Многие долгосрочные браки берут свое начало не с летних развлечений, паломничества, поездок, спортивных мероприятий. Так что не стоит бояться летней любви. Просто нужно заранее четко определить, не причинят ли они вреда кому-либо еще, не опасны ли они, чего ожидает другая сторона. Тогда такое летнее знакомство может либо обогатить жизнь, либо стать началом чего-то приятного и долгосрочного. Главное, чтобы это не было началом многолетней беды.

Оценка: (4,7 баллов/13 ч.)

Вы должны войти в систему, чтобы оценить

rss