Главная Новости

Любовь и отношения: 10 признаков того, что это любовь на всю жизнь

Опубликовано: 12.10.2023

Любовь и отношения: 10 признаков того, что это любовь на всю жизнь

1. Ты хорошо пахнешь

По мнению экспертов, влюбленность — это химическая реакция в мозгу человека. Верите ли вы в это рациональное объяснение или во что-то более эзотерическое, взаимная химия — самая фундаментальная вещь в любви. Ваш партнер должен пахнуть вами. Если его человеческий мускус вам неприятен, знайте, что со временем он не станет намного лучше. А с возрастом, наоборот, хуже.

Вы влюбились на летних каникулах? Что делать, чтобы любовь длилась долго? • ВИДЕО: Видеохаб

2. Язык тела говорит за вас

Невербальные знаки демонстрируют первоначальный интерес. Женщины завивают волосы, мужчины сидят, скрестив ноги, и смотрят прямо на женщину и т. д. Точно так же партнеры многое показывают друг другу. Если ваш партнер часто смотрит вам прямо в глаза, делает по отношению к вам защитные жесты и вы можете засыпать, прижавшись друг к другу, велика вероятность, что у ваших отношений есть будущее.

3. Секс — ваш

Вы можете расписывать все, что хотите, но если вы уже находитесь на ранней стадии отношений, действительно лучше от этого избавиться. Конечно, поначалу иногда требуется некоторое время, чтобы понять, что вашему партнеру нравится больше всего, и это нормально. Но если у того или иного есть неприятные чувства по поводу любви, лучше, скорее всего, не станет. И это вовсе не значит, что он плохой любовник или вы плохой любовник. Иногда люди просто не садятся.

4. Вы не совсем другой. Хотя есть исключения

В начале отношений это часто не заметно, но если у вас диаметрально разные темпераменты, т. е. один из вас очень общительный, а другой скорее одиночка, вы наверняка начнете часто сталкиваться с этой разницей в характерах. Общительный будет страдать в уединении леса, а отшельник среди шумных вечеринок. Ищите того, кто ближе вам по темпераменту. Правда в том, что противоположности в каком-то смысле притягиваются, но они редко работают вместе.

5. У вас одинаковое мировоззрение

Возможно, вначале вас сблизил общий интерес к определенному музыкальному жанру или другое увлечение, но для долгосрочных отношений не так важно, слушаете ли вы оба поп или металл. Гораздо важнее, есть ли у вас схожие моральные установки и мировоззрение. Возможно, вам это придет в голову, но в первые месяцы ваших отношений обратите немного внимания на то, каковы взгляды вашего партнера на мир и совпадают ли они с вашими. Если вы атеист по убеждениям, вам будет сложно построить гармоничные отношения с практикующим католиком. Точно так же вас могут спутать с любовью расизм, ксенофобия, разные политические взгляды, другой взгляд на взаимную принадлежность и т. д.

6. Когда вы что-то говорите, вы имеете это в виду.

Чрезвычайно важно, чтобы партнеры могли положиться друг на друга. Поэтому будьте бдительны и заметите, если ваш любимый человек не сдержит своего слова. И не только по отношению к тебе. Если он нападает на нуждающегося друга, однажды он может сделать то же самое и с вами. Если он не заботится о своих детях от предыдущего брака, не ждите, что в вашем случае будет иначе. Если он не сможет прийти на встречу вовремя, у него, вероятно, возникнут проблемы с тем, чтобы добраться до школы, на работу, вовремя сдать проект и т. д. Это означает, что у него, вероятно, не будет большой карьеры или успеха в бизнесе.

7. Ваши семейные расстановки схожи.

Мы имеем в виду не столько эту относительно популярную психологическую дисциплину, сколько общий фон, из которого вышли оба партнера. Если вам за двадцать, вы, вероятно, не согласитесь; люди постарше, скорее всего, согласятся со мной, что схожее социальное, культурное и семейное происхождение укрепляет долгосрочные отношения. Дело не столько в том, разведены ли ваши родители, сколько у вас братьев и сестер и где вы выросли, сколько в том, есть ли у вас схожие социокультурные корни. Чем сильнее они переплетены, т. е. если вы имеете схожие взгляды на мир, принадлежите примерно к одному социальному классу, имеете сопоставимое образование, ваши семьи живут по схожим традициям и т. д., тем больше шансов, что вы поедете. успешно и рука об руку преодолевая кризисные жизненные ситуации.

8. Деньги имеют значение!

Влюбленные не любят этого признавать, но деньги и имущество играют большую роль в отношениях. То, как вы относитесь к деньгам, как вы с ними обращаетесь, насколько вы ответственны и какое значение вы им придаете, повлияет на вашу совместную жизнь больше, чем вы думаете. Так что, если вам уже нет десяти лет и то или иное время от времени лежит глубоко в вашем кармане или даже влезает в долги, вам следует обратить на это внимание. Точно так же, когда вы узнаете, что вашему возлюбленному просверлили колено ради короны.

9. Эго на втором месте

Еще одно совершенно необходимое качество для длительных гармоничных отношений – щедрость. Если ваш возлюбленный постоянно на кого-то злится, расстраивается из-за глупостей и дает вам список людей, с которыми он больше никогда не заговорит, вполне вероятно, что ему не хватает дальновидности, великодушия и умения прощать вас и ваших будущих детей.. Короче говоря, такой человек ставит на первое место свое эго и мало заботится о других. Не говоря уже о том, что вскоре он станет очень надоедливым придурком.

10. Вам есть о чем поговорить

Можете ли вы представить себе, что вы находитесь наедине в течение 24 часов, запертые в темноте и в маленькой комнате? Как вы думаете, вам будет о чем поговорить? Если вы собираетесь пожениться, вы останетесь в такой ситуации до конца своей жизни. Это если вы не расстанетесь. Поэтому наличие общих интересов является преимуществом. Конечно, не обязательно делиться ими всеми, но хотя бы двумя-тремя, они действительно крутые. Тогда ваша повседневная жизнь будет наполнена общением, даже в трудные времена. Возможность отдохнуть вместе – это тот случай любовь на всю жизнь бесценный.

ВИДЕОСОВЕТ:Можно ли любить больше людей одновременно?

rss